来信情况
信件标题 自来水问题
来 信 人 刘明伟 来信日期 2017-03-02 编号 201703020251579941
来信内容

香颂半岛的自来水有很强的刺鼻味,特别刚打开水龙头的时候。估计水中含氯超标,希望相关部门对自来水进行检测。

办理情况
处理单位 红星街道大驿坝社区 答复日期 2017-03-02 处理状态 处理完
回复内容 你好,你所投诉的自来水问题属于泸州市兴泸水务(集团)股份有限公司供水,它是市规划建设局行业管理,市国资委进行资产和行政管理,感谢你的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *