来信情况
信件标题 饮用水
来 信 人 陈棠 来信日期 2017-06-13 编号 201706130604478163
来信内容 区长你好我是安宁镇齐家社区四社3号的饮用水用户我们这里饮用的水发黑,这样的水喝了能保证我们的卫生吗?希望有关领导能来看看,为了老百姓的健康,
办理情况
处理单位 区长 答复日期 2017-06-19 处理状态 处理完
回复内容 你好,我区安宁街道齐家片区自来水为齐家供水站自制水,饮用水源点是半边田水库。因征地原因,导致水库积雨面积减少,水源严重不足,水库即将干涸,导致水质不能得到保障。为解决齐家片区村(居)民安全饮水问题,龙马潭区政府相关领导、龙马潭区水务局和安宁街道办事处多次与泸州市兴泸水务集团有限公司(原北郊水厂)协商,已于2017年6月13日接通泸州市兴泸水务集团有限公司水源。接通泸州市兴泸水务集团有限公司水源后,齐家供水站自制水将停止使用,可以解决齐家片区村(居)民反映的水质问题,村(居)民安全饮用水能够得到有效保障。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *