来信情况
信件标题 英伦城邦卫生差
来 信 人 张晓峰 来信日期 2017-05-26 编号 201705260429512274
来信内容

各位领导,泸州正在创建文明城市,卫生是前提,英伦城邦小区和创建文明城市的大环境格格不入。脏乱差,尤其是三期这边,交房没得好久电梯里面就像壁画样,乱写乱画,楼道灰尘多厚,特别是地下车库重来没见物管用水冲过,里面一股尿骚味。请求政府处理!

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2017-06-15 处理状态 处理完
回复内容 市民朋友: 你好! 你通过领导信箱反映的“英伦城邦卫生差的问题”收悉,我区已进行了认真调查核实,现将处理情况回复如下: 我区鱼塘街道物管办及望山坪社区工作人员已与英伦城邦物管进行了沟通,由于现在处于装修高峰期,电梯里面都有保护层模板进行保护,现在的确存在贴有小广告的情况,待装修高峰期过后,物管将统一拆除保护模板,电梯墙面就干净了。同时,物管公司也承诺将安排更多的保洁员打扫楼梯过道及地下车库卫生。 感谢你的来信,祝你生活愉快!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *